Молодым ученым вручили сертификаты на гранты

Вручение проходило в Центральном Доме ученых РАН

Молодым ученым вручили сертификаты на гранты

Молодым ученым вручили сертификаты на президентские гранты в Центральном Доме ученых РАН. В торжественной церемонии принимали участие заместитель Министра образования и науки Российской Федерации академик Г.В. Трубников, президент Российской академии наук академик А.М. Сергеев, а также, руководитель Федерального агентства научных организаций М.М. Котюков.

«Мы активно работаем над предложениями о новых линейках грантов, о новых форматах поддержки. Надеюсь, что в следующем году у нас получится удвоить число открываемых по конкурсу позиций для молодых талантливых ученых. В этом вопросе у нас есть поддержка со стороны Правительства. Новые позиции мы будем делать долгосрочными: не двух- и трехлетними, а пятилетними», - сказал академик Г.В. Трубников.
      Заместитель Минобрнауки РФ поздравил молодых ученых с получением грантов. Также, отметил, что Министерство заинтересовано в поддержке молодых специалистов в научной сфере и идет разработка новых программ для молодежи. Тем самым, страна помогает молодым ребятам «и вниманием и рублем».

Напомним, что гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых кандидатов и докторов наук, а также ведущих научных школ, ежегодно выдаются за заслуги в сфере науки и образования.