Московская федерация футбола обучит школьников правильному поведению на стадионах

В школах столицы ранее уже проводились занятия, посвященные футболу

Московская федерация футбола обучит школьников правильному поведению на стадионах
http://www.sport-sar.ru/wp-content/uploads/2017/07/IMG_3962-1300x722.jpg

Московская федерация футбола станет проводить в школах Москвы занятия, посвященные правильному поведению на стадионах во время футбольных матчей.

"Мы начали проводить семинары по психологии для родителей детей, которые играют в футбол. Вторым этапом мы, совместно с департаментом образования города, хотим разработать систему семинаров в дополнительном образовании, обучающих правильному поведению на стадионах. Это должно выйти на общеобразовательные школы, мы должны в школах этому обучать, ведь это не просто уроки боления, но и уроки любви к спорту и футболу", - рассказал президент федерации Сергей Анохин.

Он также добавил, что 23 марта на матче Россия – Бразилия будет собрана группа школьников и их родителей для выездного семинара. «Он включит в себя процедуры прохождения на стадион, правильного поведения в подтрибунном помещении и чаше стадиона. Есть разные направления, как это не смешно звучит, например, единое песнопение, есть определенные патриотические и другие песни, которые легко запоминаются и с помощью них можно легко выражать свои эмоции. Лучше спеть пару куплетов из любимой песни, выплеснуть эмоции и поддержать команду, а не ругаться матом", - сказал Анохин.

Напомним, то 1-го сентября 2017 года в городах-организаторах чемпионата мира по футболу прошли уроки, посвященные этому виду спорта. Проводили занятия выдающиеся спортсмены, игроки Российской футбольной премьер-лиге и Футбольной национальной лиге, деятели культуры и искусства, руководители регионов, а также послы чемпионата мира.