Московская молодежь может ездить в транспорте и не бояться штрафа

Если они в маске и перчатках, конечно

Московская молодежь может ездить в транспорте и не бояться штрафа
Free-Photos с сайта Pixabay

Московские школьники и студенты по-прежнему могут свободно перемещаться по городу, не опасаясь штрафа, несмотря на объявленные в столице ограничительные меры в связи с коронавирусом. Об этом сообщает Оперштаб Москвы, поясняя, что транспорт, улица и торговые центры остаются доступными для молодых людей, переведённых на дистанционное обучение. 

«Штрафы не предусмотрены. Школьникам и студентам, переведенным на дистанционное образование, рекомендовано воздержаться от необязательных поездок. Это необходимо для сокращения распространения заболевания», — сообщают в штабе. Однако стоит помнить, что обязательное ношение масок и перчаток в общественных пространствах никто не отменял. 

До этого мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что школьники и студенты (колледжей, техникумов и вузов) будут заниматься дистанционно два месяца: в период с 13 ноября 2020 года по 15 января 2021 года. Также не будут действовать детские лагеря. Театры, кинотеатры и концертные залы будут работать при условии заполнения не более чем на 25%.