Московские школьники проведут журналистское расследование

Ребята примут участие в тематическом квесте и покажут свои творческие способности

Московские школьники проведут журналистское расследование
http://cityquest.ru/quest/book_of_secrets

На территории колледжа Архитектуры, дизайна и реинжиниринга № 26 пройдет необычный квест «Открывая границы», где учащиеся 7,8, и 10 классов проведут журналистское расследование.

Пресс-служба Департамента Москвы сообщает, что в творческих соревнованиях ребята выступят в роли фотографов, журналистов и блогеров. В квесте будет несколько специальных станций, где ребята проявят свои творческие способности и будут выполнят интересные задания.

Например, на станции «Химия» подросткам предстоит разгадать химические задания. Чем больше опытов будет проведено, тем больше ответов они найдут. Следующая станция будет называться «Журналистское расследование», где ребята разгадают тайну популярности химической отрасли с помощью журналистского арсенала. О тонкостях фотографии школьники узнают еще на одной станции под названием «Я – фотограф!». Заключительной локацией квеста станет «Юный блогер», где ребятам расскажут, как правильно продвигать свои фотографии в социальных сетях.

На все задания дается ограниченное количество времени, а после игры будет общее обсуждение. По итогам квеста будут подведены результаты, а те, кто справился лучше и быстрее будут награждены ценными призами.

На мероприятие могут попасть все желающие, но по предварительной регистрации: mikhaylovaan@26kadr.ru