Московские школы с 1 февраля начали проводить "Учебные дни в музеях"

Семь музеев столицы станут учебными площадками

Московские школы с 1 февраля начали проводить "Учебные дни в музеях"
http://youroute.ru/photo_reports/4526/

Несколько школ Москвы протестируют на себе новую образовательную программу.
"Учебный день в музее"- новый образовательный проект, разработанный совместно с департаментом образования, департаментом культуры и проектом «Мосгортур», подразумевает создание 7 образовательных площадок в семи московских музеях. Программа рассчитана на учеников 5-11 классов.

«Школьные уроки будут проходить в Мемориальном музее космонавтики, музее-усадьбе "Кусково", в музее-заповеднике "Царицыно", в Государственном Дарвиновском музее, Музее обороны Москвы, в Московском государственном объединенном художественном историко-архитектурном и природно-ландшафтном музее-заповеднике, а также в Государственном музее изобразительного искусства имени А. С. Пушкина», - сообщается на сайте мэра Москвы.

Наконец-то уроки перестанут быть скучными, ведь, помимо «сухой» теории, учащиеся смогут разобрать весь материал на практике. Для этого в каждом музее были созданы специальные учебные классы. За день в музее будут проводиться не менее трех занятий по математике, физике, химии, иностранным языкам, истории, биологии и другим предметам.

«Для каждого предмета, каждого класса сотрудники культурных учреждений разработали свою программу по одному из семи направлений. Тема урока будет тесно связана с площадкой, на которой он проводится. Уроки основаны на музейных коллекциях, экспозиции используют для более глубокого изучения», - заявил директор "Мосгортура" Василий Овчинников.