Москвичей приглашают стать создателями видеокниги по роману "Отцы и дети"

Книга выйдет 9 ноября, в день 200-летия со дня рождения Ивана Сергеевича Тургенева

Москвичей приглашают стать создателями видеокниги по роману "Отцы и дети"
https://ezhikezhik.ru/files/news/2018-01-08/J5Q06oOSX41vdiJ05JKsk3PBCxrkCAuX_620_416.jpg

Москвичи примут участие в создании видеокниги по роману «Отцы и дети», которая выйдет в свет 9 ноября в день 200-летнего юбилея классика русской и мировой литературы Ивана Тургенева.

Явить своё видение одного из фрагментов романа смогут команды из двух человек. Один участник представляет поколение отцов, второй -  поколение детей. Это могут быть как члены одной семьи (мама и сын, отец и дочь, дедушка и внук), так и не связанные родственными узами представители двух поколений. Возраст участников авторы проекта не ограничивают.

С 15 января на сайте акции «Отцы и дети читают роман “Отцы и дети”» откроется доступ к тексту. Выбранный фрагмент участники должны будут прочитать вместе, снимая на любой подручный гаджет. Как и где это будет происходить ограничивает только фантазия и творческий замысел команд.

Видеоматериал для общественного голосования необходимо будет разместить в открытом доступе на видеохостинге, указав на него ссылку при заполнении формы участия. По результатам голосования и экспертной оценке команды-победители будут приглашены для профессиональной съемки видеокниги по роману писателя, где примут участие также и приглашённые гости. Чтение актуальнейшего во все времена произведения на какое-то время станет частью жизни нашего города. 

Авторы и разработчики проекта убеждены, что совместное творчество поможет сократить дистанцию между поколениями. Акция станет частью третьего сезона проекта «Москва читает». Он стартует по инициативе Межпредметной ассоциации содействия совершенствованию системы столичного образования совместно с экспертно-консультативным советом родительской общественности.