На базе ЮФУ обсудили цифровизацию бизнеса

На заседании выступила врио ректора Инна Шевченко

#ЮФУ
На базе ЮФУ обсудили цифровизацию бизнеса
https://s0.rbk.ru/

На неделе открылась деловая сессия для руководителей компаний индустриальных полюсов роста Ростовской области. Заседание на тему «Современные тенденции и технологии в цифровизации производственных и непроизводственных процессов ведения бизнеса» состоялось на базе Инженерно-технологической академии ЮФУ. Участие в деловом мероприятии приняли делегаты от ПАО «Ростелеком» и образовательной платформы «WoodRoot», а также Южный федеральный университет и Союз работодателей Ростовской области.

Тема, которую эксперты обсудили в ходе заседания, в современности имеет практическое значение для многих крупных компаний, организаций малого и среднего бизнеса, предприятий с государственным и муниципальным участием.

В рамках деловой сессии с приветствием выступила врио ректора Южного федерального университета Инна Шевченко. Она отметила, что ведущую позицию в структуре подготовки студентов ЮФУ занимает инженерное направление, на котором обучается более 5 тыс. студентов.

«Мы активно развиваем научно-техническое сотрудничество. Здесь университет открывает российско-индийское направление, сотрудничаем с иберо-американским регионом и странами Европы», - рассказала врио ректора ЮФУ.

По слова Инны Шевченко, ЮФУ уже сформировал блок ключевых инициатив по включению в проекты для перспективных рынков в рамках Национальной технологической инициативы. Бюджет комплекса научно-исследовательских работ по инженерному направлению в этом году составил более миллиарда рублей.

Университет сегодня активно занимается выстраиванием институциональной структуры интеграции и развития инфраструктуры. Так, крупная компания «Ростелеком» в этом ключе является важным партнером ЮФУ.