На фестивале "Московская Масленица" покажут 15 фильмов с эффектом виртуальной реальности

Бесплатные показы будут проходить 17 и 18 февраля, с 11:00 до 22:00

На фестивале "Московская Масленица" покажут 15 фильмов с эффектом виртуальной реальности
http://energysmi.ru/information-technology-it/24931-microsoft-virtualnaya-realnost-vyzyvaet-gallyucinacii.html

Хотели бы вы совершить путешествие по горным хребтам Камчатки или стать истребителем «Русских витязей»? А как насчет экскурсии по Большому театру? Все это можно воплотить в жизнь за один день.

В эти выходные на Новом Арбате вы сможете совершить путешествие в виртуальную реальность. В павильоне «Музей Карнавал» будут показывать фильмы в VR-кинотеатре. У вас появится возможность побыть летчиком-истребителем, совершить невероятное путешествие на Камчатку и даже заглянуть во все подсобки Большого театра.

Многие из вас, возможно, уже бывали в кинотеатрах виртуальной реальности и знают, как это работает. А для тех, кто еще был, рассказываем – все это осуществимо благодаря специальным очкам, с помощью которых вы погружаетесь в виртуальную реальность. Все, как в фильме «Дети шпионов - 3», где героев перенесли в компьютерную игру и заставили спасать мир. Но не волнуйтесь, спасать мир вам не придется - зато вы сможете покорить небоскреб, покататься на снегоходах и увидеть памятники архитектуры по всей России.

Самое главное - все это совершенно бесплатно, нужно лишь оказаться в нужном месте в нужное время. Впрочем, о том, где и когда будет проходить праздник, можно узнать здесь.