На финале конкурса «Лидеры России» в Сочи стартовал день наставников

Участников проекта оценят губернаторы, министры и топ-менеджеры

На финале конкурса «Лидеры России» в Сочи стартовал день наставников
https://komiinform.ru/news/158047/

Конкурс «Лидеры России» набирает обороты, т.к. 300 финалистов встретились со своими наставниками в Сочи. Участники уже прошли два серьезных отбора, получили гранты на миллион рублей, которые смогут потратить на образование и провели встречу с главными лицами страны.

Сегодня, 8 февраля, финалисты  конкурса получат свои  первые задания, а за их выполнением будут следить наставники, после чего и дадут свою оценку.

«Удивительно, что к нашему конкурсу мало критики. Я общался с некоторыми коллегами, они делали замечания, что в финал попали не те. А я думаю, если есть такая реакция, значит, именно те. Мы смогли отобрать тех, кого многие не знают. Я отобрал несколько кейсов для тех участников, кто захочет поработать со мной. Одно из самых сложных заданий, на мой взгляд, открытый урок для старшеклассников», - рассказал ректор РАНХиГС Владимир Мау.

По итогам конкурса, 100 молодых и инициативных победителей получат возможность в течение года консультироваться с одним из 39 наставников. Напомним о том, что это руководители крупнейших компаний, госслужащие, руководители федеральных министерств и ведомств, губернаторы и многие другие лидеры в своей области.

Имена победителей конкурса "Лидеры России" объявят 11 февраля.