На юге России открывается летняя школа робототехники

Организатором выступает ЮФУ

#ЮФУ
На юге России открывается летняя школа робототехники
http://picssr.com/

Южный федеральный университет сообщает о наборе в летнюю школу по профилю «Детская робототехника и техническое творчество». Занятия для ребят от 8 до 12 лет начнутся 13 августа. Образовательная программа реализуется в рамках проекта «Образовательный кластер Южного федерального округа» в формате «Летнего университета».

Занятия в летней школе направлены на формирование начальных знаний и навыков в сфере робототехники, программирования, 3D-моделирования, электроники и цифрового производства. Участники также ознакомятся с технологией 3D-печати, программным обеспечением LEGO Mindstorms EV3 и LEGO WeDo 2.0, программно-аппаратной платформой Arduino и средой графического программирования Makeblock, приложениями для создания дополненной и виртуальной реальности.

Летняя школа пройдёт при поддержке компании GeekSchool. С ребятами будут заниматься лучшие ученые Инженерно-технологической академии ЮФУ и компании GeekSchool. Сопровождать участников во время всей Школы будут также социальные педагоги и консультанты по профориентации Академии психологии и педагогики ЮФУ.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте ЮФУ и на организационном собрании 6 августа.