На конференции EdCrunch расскажут о воспитании дошкольников XXI века

На конференции EdCrunch расскажут о воспитании дошкольников XXI века

Трек «Дошкольные организации» покажет новые возможности в цифровой среде для детских садов, кружков и секций. Выступления экспертов мирового уровня пройдут с 8 по 10 декабря на 7-й глобальной конференции EdCrunch on Demand.  В канале трека на интерактивной платформе спикеры расскажут, чему учить детей digital-эпохи, как создать конкурентное преимущество с помощью цифровых технологий и какие методики актуальны для современного обучения.

В ходе панельных дискуссий, мастер-классов и выступлений спикеров трека «Дошкольные организации» участники конференции узнают о влиянии современных технологий на развитие детских садов, развитии критического мышления у детей, кибербезопасности и правилах Интернет-навигации для дошкольников, допустимой длительности экранного времени в условиях онлайн-обучения, новейших практиках и методиках. Кроме того, эксперты в области раннего развития детей расскажут о переподготовке воспитателей для работы с цифровыми технологиями, создании развивающей среды для digital-поколения, взаимодействии с родителями онлайн и оффлайн, обучении твёрдым и гибким навыкам и других актуальных темах дошкольного образования.

Об образовательных учреждениях будущего расскажет Такахару Тезука — основатель самого знаменитого детского сада в мире и президент компании Tezuka Architects. Представитель гуманной педагогики Паата Анонашвили поделится своими практиками взаимодействия с детьми в цифровом мире, генеральный директор ROYBI Элназ Сарраф покажет способы работы с учителями-роботами, сооснователь и генеральный директор Lingumi Тоби Матер расскажет про обучение детей языкам, селебрити-педагог Елена Куликова — про геймификацию дошкольного образования, доцент МГУ Елена Брызгалина — про селф-трекинг ребёнка как социальную практику современного родительства, а популяризатор классической музыки Михаил Казиник — про работу с талантливыми детьми и развитие их способностей.

Кроме того, в ходе конференции пройдёт ряд актуальных дискуссий. Так, педагог-психолог Людмила Петрановская и основатель проекта информационной и психологической поддержки родителей Анастасия Изюмская обсудят, как правильно выстраивать взаимоотношения с детьми и соблюдать их личные границы. Операционный директор KidZania Екатерина Пересадько и креативный директор интерактивного музея «Кидбург» Екатерина Андреевская будут дискутировать о важности моделирования реального мира для детей. Руководитель направления по детской онлайн-безопасности «Лаборатории Касперского» Андрей Сиденко, директор видеосервиса Wink ПАО «Ростелеком» Антон Володькин и CEO FindMyKid Вадих Гиниатулин поговорят о том, как грамотно разделить реальность и виртуальность в детстве.

Участие в конференции даст дошкольным организациям возможность найти партнёров, внедрить цифровые технологии в свою работу, адаптировать воспитателей к IT-методикам и разобраться, как и чему учить детей в условиях новых образовательных стандартов. Завершит дошкольный трек ежегодный детский форум KidsTalks — в рамках конференции дети обсудят образовательные организации будущего, роботов-учителей, моделирование реального мира через игру, монолингвизм, код таланта, цифровой контроль и селф-трекинг.

Конференция EdCrunch on Demand проводится НИТУ «МИСиС» и Университетом «20.35» при поддержке Минобрнауки РФ и Mail.ru Group. Она пройдёт с 8 по 10 декабря на специальной интерактивной онлайн-платформе, доступ на которую всем преподавателям предоставляется бесплатно. Каждый слушатель получит доступ ко всем данным платформы на год и сможет получить любые материалы по запросу. Участников конференции ждут 150 сессий, свыше 100 часов вещания на 8 параллельных каналах и выступления более чем 200 экспертов мирового уровня в сфере цифрового образования, разработчиков IT-решений, представителей венчурных фондов и EdTech-инвесторов.

«Дошкольные организации» станут одним из 5 тематических треков. Остальные 4 посвящены EdTech-отрасли, корпоративному обучению, высшему и школьному образованию, а 3 общих трека включают активности для всех желающих — это лаборатории для коллективного обучения EdCrunch Labs, панельные дискуссии EdCrunch Stage и презентации EdTech-технологий EdCrunch Product. Также в программе конференции — награждение победителей конкурсов  GESA,  EDCRUNCH AWARD и EDCRUNCH PRODUCT, виртуальная выставка EdCrunch on Demand Expo, шоу с концертными номерами EdCrunch Morning и EdCrunch Night, игра для самых активных EdCrunch Game и EdCrunch Brake — ток-шоу и блиц-интервью с известными людьми в перерывах между выступлениями.