На ВДНХ открылся фестиваль исторических реконструкций

Организаторы воссоздали древнерусские исторические костюмы и предметы

На ВДНХ открылся фестиваль исторических реконструкций

На ВДНХ стартовал фестиваль исторических реконструкций, который будет принимать гостей с 2 по 8 января. Выставка посвящена династии Рюриковичей, Романовых и эпохе Российской империи. Первый день фестиваля начался с дефиле истерических костюмов, где были представлены знаменитые древнерусские наряды. Участники мероприятия получили возможность не только посмотреть, но и примерить костюмы и узнать их историю. К тому же, некоторые из них являются подлинными экспонатами. 

"Вот эта кольчуга сделана из нескольких тысяч металлических колец по технологии "четыре в одно", когда три сплошных кольца соединяет одно кольцо с клепкой. Далее готовые "четверки" колец скрепляются между собой в единое металлическое полотно в зависимости от параметров телосложения воина. А наши бойцы, сами знаете, были крепкие, статные, и кольчуги для них требовались больших размеров", - рассказал один из организаторов, сообщает ТАСС. 

Стоит отметить, что на фестивале проходят многочисленные мастер-классы, где можно сделать своими руками куклу-оберег, построить из картона памятники древнерусской архитектуры, а также посмотреть на шоу мыльных пузырей. Вход на мероприятие - свободный.