На ВДНХ пройдут открытые лекции по журналистике

Организатор - факультет журналистики МГУ имени М.В. Ломоносова

На ВДНХ пройдут открытые лекции по журналистике
http://vdnh.ru/

Завтра факультет журналистики МГУ им. М.В. Ломоносова откроет 3-й сезон лекций на ВДНХ «Медиапонедельниками». В программу мероприятий входят также «Литературные среды» и «Спортивные понедельники». На лекциях преподаватели факультета журналистики и известные медийные лица поделятся с посетителями тонкостями работы журналистом в современности и своим профессиональным опытом.

28 мая цикл выступлений откроет декан факультета журналистики МГУ, профессор, член-корреспондент РАО Елена Вартанова. Лекция на тему «СМИ и журналистика в цифровом мире: тренды ХХI века» состоится в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница». 

Следующий «медиапонедельник» запланирован на 4 июня. В 19:00 (в том же павильоне) лекцию «Новый технический ренессанс: как стать популярным в эпоху интернета?» проведёт Сергей Паранько. Финальная лекция на тему «Медатренды социальных сетей 2018 года» пройдёт 18 июня: своими знаниями поделится Юлия Загитова. 

Проект открытых бесплатных лекций по журналистике от преподавателей МГУ им. М.В. Ломоносова пользуется завидной популярностью. В прошлый раз мероприятие посетило более 2 тыс. человек. 

Декан факультета журналистики МГУ Елена Вартанова: «Открытые лекции профессоров, преподавателей, выпускников факультета стали уже доброй традицией. На факультете, для себя, мы называем наши летние и зимние лектории «Открытый журфак», что очень точно отражает и атмосферу журфака, и миссию проекта. Мы открыты для всех в том смысле, что делимся самым ценным - знаниями. Приходите, будет интересно!»