На ВДНХ состоится открытие главного катка страны

Торжественное открытие самого большого в России катка состоится 1 декабря

На ВДНХ состоится открытие главного катка страны
Каток на ВДНХ

Сегодня, 1 декабря, на ВДНХ откроется самый большой каток в нашей стране. Двадцать тысяч квадратных метров покрыли льдом самого высокого качества. Каток будет сопровождаться музыкой и иллюминацией.

Главный каток России начнет свою работу с 17.00, а в 20.30 мск начнется грандиозное театральное представление высотного театра. В течение 30 минут можно будет увидеть красивую постановку, которая будет идти на высоте в 30 метров. В 21.00 состоится красочный фейерверк, а сам каток будет открыт до 23.00. Также участники мероприятия смогут поучаствовать в конкурсах, играх и побывать в фотозонах. Стоит отметить, что количество билетов на открытие продается в ограниченном количестве.

Девиз нового ледового сезона на ВДНХ - «Зима твоих достижений». На катке можно будет получить в прокат новые коньки, также откроется отдельная зона ледовой площадки для детей.

По словам представителя дирекции ВДНХ, даже при максимальной загрузке катка можно вместить 4500-5000 человек, которые смогут кататься безопасно и комфортно. Например, в прошлую Новогоднюю ночь было 6500 посетителей и не было никакого дискомфорта.

Новый сезон порадует гостей катка разнообразными национальными кухнями, которые будут расположены на территории ВДНХ. Будет открыто более 10 кафе, где гостям предложат свыше 30 различных блюд. 

Стоит отметить, что на катке действуют скидки для студентов и пенсионеров, с которыми вы можете ознакомиться на официальном сайте