На Воробьёвых горах откроется канатная дорога

Уже летом можно будет прокатиться с ветерком

На Воробьёвых горах откроется канатная дорога
http://hdwall365.com/wallpapers/1607/Queenstown-New-Zealand-cable-car-dusk-sea_1600x900_wallpaper.jpg

Летом начнет курсировать канатная дорога от смотровой площадки Воробьевых гор к спорткомплексу «Лужники». Об этом сообщил Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства.

Хуснуллин сообщил, что работы успешно продвигаются - между смотровой и стадионом сейчас натянуты стальные канаты, в скором времени начнется монтаж кабин, которые уже были закуплены.

Канатная дорога протянется на 737 метров. Она соединит три остановки: на улице Косыгина, на Воробьевской набережной и на Лужнецкой набережной. Время в пути от начальной станции до конечной составит 20 минут.

Работать канатная дорога будет круглый год. В мэрии рассчитывают, что она будет служить не только аттракционом. Зимой горнолыжники смогут выгодно воспользоваться дорогой при подъеме на трамплин Воробьевых гор, а летом она пригодится велосипедистам, семьям с колясками и туристам.

Помимо основной функции фуникулера - дать москвичам и гостям столицы возможность насладиться панорамными видами над Москвой-рекой, есть и практическая - решить транспортную проблему доставки людей на мероприятия ЧМ-2018 в «Лужниках».