Надежность источников новостей определят пользователи Facebook

Марк Цукерберг заявил, что пользователи сами смогут определять достоверность источников новостей

Надежность источников новостей определят пользователи Facebook
http://www.vladtime.ru/uploads/posts/2017-03/1490260459_b5469b538129bab6fa98f7f8c4730164.jpg

Основатель соцсети Facebook Марк Цукерберг сделал заявление о том, что пользователи смогут самостоятельно влиять на качество новостей при помощи оценки достоверности их источников.

"Мы решили, что, если сообщество будет самостоятельно определять, каким ресурсам можно доверять, то это будет наиболее объективно. Вот как это будет работать. В ходе регулярных опросов мы теперь будем узнавать у людей, знакомы ли они с источником новостей, и если да, доверяют ли они этому источнику", — написал он в сообщении на своей странице.

По результатам проводимых соцопросов будет сформирован рейтинг, который будет появляться в новостной ленте всех пользователей Facebook. При этом Цукерберг сказал, что это не повлияет на объем информации в новостной ленте.

Кстати, недавно основатель соцсети заявил, что приоритет в ленте новостей будет отдаваться той информации, которой делятся друзья пользователей. При этом количество постов от компаний, не содержащих рекламу, будет сокращено. После заявления Цукерберга акции соцсети Facebook упали в цене.