Найден ещё один шедевр Ван Гога

Картина долгое время была частью семейной коллекции

Найден ещё один шедевр Ван Гога
https://ru.newsbot.press/

В дом-музей Ван Гога, расположенный в нидерландской провинции Дренте, поступила неизвестная картина Ван Гога. На установление подлинности работы уйдёт, скорее всего, не менее года — на показ в музее пока что выставят копию.

Если полотно окажется подлинным, то его стоимость будет оцениваться в десятки миллионов евро. Предполагаемый шедевр — семейную реликвию — дому-музею передала 92-летняя жительница Гааги. За долгие годы хранения в неправильных условиях работе был нанесен некоторый ущерб.

Уже сейчас специалисты отмечают что, стиль картины совпадает с манерой Ван Гога, ещё одним предполагаемым доказательством авторства является подпись «Винсент» в углу.

На полотне изображено помещение бара. Пока что эксперты не могут точно определить, где располагался этот бар. Основная версия — Гаага, где известный художник жил в 1869-1873 и 1881-1883 годах. Дело в том, что в Амстердаме того времени в барах подавали преимущественно женевер или джин, а на картине присутствует бокал с популярным в Гааге пивом.