Национальный музыкальный проект «Универвидение. Авторы» пройдет на Сахалине

Национальный музыкальный проект «Универвидение. Авторы» пройдет на Сахалине

Музыкальный национальный проект «Универвидение.Авторы» Российского Союза Молодежи состоится на Сахалине с 5 по 10 декабря. Впервые конкурсантами смогут стать не только авторы песен, но и саундпродюсеры. Победители проекта получат продвижение авторской песни, а также съемку музыкального клипа.

Всероссийский проект «Универвидение» собирает лучших вокалистов страны уже на протяжении пяти лет. В этом году частниками проекта станут исполнители авторских песен, выступающие сольно и в дуэте, а также аранжировщики, битмейкеры и музмейкеры в возрасте от 18 до 28 лет.

«В Южно-Сахалинске мы решили поработать в новом формате. После всех отборочных этапов и конкурсных прослушиваний каждый автор-исполнитель объединится с саундпродюсером, чтобы течении трех дней создать новый музыкальный продукт и представить его в финале. Проведение проекта стало возможным благодаря гранту Росмолодежи, всесторонней поддержке Правительства Сахалинской области, а также включению в команду организаторов талантливой и инициативной молодежи», - рассказала руководитель проекта Ирина Рудыка.

Отбор участников пройдет в два этапа. В рамках заочного будут организованы онлайн мастер-классы наставников проекта, в ходе которых участники получат творческие задания, по итогам выполнения которых будет сформирован список 50 полуфиналистов. Именно они отправятся на очный этап в Южно-Сахалинске.

«Сахалинская область всегда рада принимать гостей. Для нас это уже третий федеральный проект в сфере молодёжной политики, который мы проводим в регионе в этом году. Участники «Универвидения. Авторы» будут выступать на лучших площадках областного центра, и мы надеемся, что каждый из них получит колоссальный опыт для своего будущего», - отметил руководитель агентства по делам молодежи Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

Музыкальный проект проходит в рамках реализации Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна». Организаторами конкурса выступают Правительство Сахалинской области, общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». 

Национальный музыкальный проект «Универвидение. Авторы» реализуется на средства гранта, полученного в рамках всероссийского конкурса молодежных проектов.

Подать заявку можно в системе АИС «Молодежь России» по ссылке