НИТУ «МИСиС» будет сотрудничать с немецкой металлургической компанией

Вчера было заключено соответствующее соглашение

НИТУ «МИСиС» будет сотрудничать с немецкой металлургической компанией
http://www.arms-expo.ru/

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» вчера заключил соглашение со старейшей в мире металлургической компанией Ауерхаммер Металлверке ГмбХ. Документ подписали СЕО компании доктор Райнхард Лааг и проректор НИТУ «МИСиС» Михаил Филонов.

Ауерхаммер Металлверке ГмбХ – крупный производитель металлических лент из Германии. Компания работает с материалами, обладающими уникальными свойствами для электротехники, машиностроения, авиации и космоса. Это старейшая в мире компания, специализирующаяся на обработке металлов и создании сплавов с 1526 года. Металлурги Ауерхаммер Металлверке ГмбХ уже не в первый раз сотрудничают с Россией.

МИСиС также сотрудничает с немецкими партнерами на протяжении многих лет. По словам Михаила Филонова,  университет имеет тесные связи с высшими учебными заведениями Германии: программы двух дипломов, программы включённого обучения и др. НИТУ «МИСиС» также часто выполняет научные исследования по заказу германских компаний.

Ранее выпускники НИТУ «МИСиС» уже работали в компании Ауерхаммер Металлверке ГмбХ, сейчас сотрудничество расширяется и укрепляется:

«Сотрудничество, закрепленное нашим соглашением, подразумевает взаимодействие в области научных исследований, а также стажировок студентов, аспирантов и докторантов НИТУ «МИСиС» на заводах германского партнера», - пояснил проректор Михаил Филонов.