НИТУ «МИСиС» готов перевести первый курс обучения полностью в онлайн

Об этом заявила ректор вуза Алевтина Черникова

НИТУ «МИСиС» готов перевести первый курс обучения полностью в онлайн
Mudassar Iqbal с сайта Pixabay

Возможности НИТУ «МИСиС» позволяют организовать обучение для студентов первого курса бакалавриата и специалитета полностью с использованием цифровых инструментов и сервисов,– заявила ректор НИТУ «МИСиС» Алевтина Черникова в ходе Московского международного салона образования.

С 1 сентября 2020 года НИТУ «МИСиС» в случае неблагоприятной эпидемиологической ситуации предоставит первокурсникамвозможность перейти в формат онлайн-обучения. Такое решение было принято с учетом того, что ежегодно в университет поступают студенты из всех регионов России, 25% обучающихся – это граждане 84-х стран мира. И в том случае, если у них не будет возможности приехать в Москву в новом учебном году, занятия будут проходить в цифровой среде вуза.

Также возможность учиться онлайн будет предоставлена и студентам первого курса магистратуры в течение первого семестра.

Цифровое обучение в НИТУ «МИСиС» проходит с применением платформы LMS Canvas, где уже представлено более 80% учебного материала, что позволяет обеспечить освоение образовательных программ в полном объеме. Для работы с ней студенты и сотрудники университета используют корпоративную учетную запись, что позволяет сформировать и сохранить цифровой след каждого пользователя. С 2020 года в университете действуют электронные ведомости и электронные зачетные книжки.