НИТУ «МИСиС» и компания JEOL расширяют сотрудничество

Студенты научатся работе и техническому обслуживанию электронных микроскопов

НИТУ «МИСиС» и компания JEOL расширяют сотрудничество
https://misis.ru/university/news/science/2021-07/7422/

НИТУ «МИСиС» и «ДЖЕОЛ (РУС)» – официальное представительство ведущего производителя измерительного и аналитического оборудования JEOL Ltd (Япония) – расширяют сотрудничество по направлению стажировок для студентов ИНМиН и ЭкоТех.Обучающиеся смогут развить навыки работы на электронных микроскопах, разобраться в устройстве оборудования, научиться проводить его техническое обслуживание и поработать в кросс-культурной среде.

НИТУ «МИСиС» и «ДЖЕОЛ (РУС)» плодотворно сотрудничают с 2006 года. Оборудование компании – широкий ряд микроскопов нового поколения – используется как для научно-исследовательской деятельности, так и в учебных целях для обучения студентов пробоподготовке, знакомству с теорией электронной оптики, физическими основами электронной микроскопии, элементному микроанализу и др.

На текущий момент университет и компания расширяют сотрудничество по направлению стажировок и, в перспективе, практик для студентов НИТУ «МИСиС».

«В первую очередь, мы заинтересованы в развитии российско-японского сотрудничества в области науки и технологий. НИТУ «МИСиС» – не только наш ключевой бизнес-партнер, но и один из ведущих технических вузов России, ежегодно выпускающий множество высококлассных специалистов. В ближайшей перспективе «ДЖЕОЛ (РУС)» планирует расширять штат, и хотелось бы подойти к этой задаче с умом – найти новых сотрудников среди грамотных и мотивированных, фундаментально подготовленных молодых людей, которые, пройдя стажировку, уже будут знать, чего ожидать от работы в нашей компании», – отметил генеральный «ДЖЕОЛ (РУС)» Саито Кентаро.

Предпочтение отдается студентам выпускных курсов институтов ИНМиН и ЭкоТех, имеющим практический опыт использования электронного микроскопа в своих исследованиях и владеющим английским языком на уровне B2 и выше.

Во время стажировки студентов будут курировать инженеры компании «ДЖЕОЛ (РУС)», обучая их работе и техническому обслуживанию электронных микроскопов и других приборов.

Источник: https://misis.ru/university/news/science/2021-07/7422/