НИТУ «МИСиС» и МГИМО запускают новую магистерскую программу

Университеты будут готовить управленцев для горнодобывающих отраслей промышленности

#НИТУ "МИСиС"
НИТУ «МИСиС» и МГИМО запускают новую магистерскую программу
http://samochodow-wynajem.eu/

В июле закончился первый набор студентов-магистрантов на уникальную образовательную программу «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний». Проект реализуется НИТУ «МИСиС» совместно с МГИМО в формате работы Межвузовского образовательного центра по подготовке специалистов-управленцев для горнодобывающих отраслей промышленности России.

В число первых студентов новой программы попали выпускники бакалавриата НИТУ «МИСиС», МГИМО, МГУ, СПбГУ, МГЛУ, УрФУ. Пятеро абитуриентов, набравших максимальное количество баллов на вступительных экзаменах, будут обучаться бесплатно, а также получат работу в аналитическом центре угледобывающей компании «КАРАКАН ИНВЕСТ» на весь период обучения.

Так, главной особенностью магистерской программы «Стратегический менеджмент международных минерально-сырьевых компаний» является практико-ориентированность: занятия запланированы в вечернее время, что позволит студентам проходить стажировки параллельно с обучением. Выпускники будут обладать широким спектром знаний в сфере технологий и экономики бизнес-процессов горнодобывающих предприятий, получат навыки в сфере анализа международных рынков, геополитики, геоэкономики и организации экспортной торговли сырьевыми товарами.

Новая магистерская программа уже стала довольно популярной среди абитуриентов, в связи с чем обсуждается вопрос об увеличении количества мест до 16. В таком случае, дополнительный набор проведут в августе.