НИТУ МИСиС станет куратором олимпиады студентов «Я – профессионал»

МИСиС будет курировать новое направление «Горное дело»

НИТУ МИСиС станет куратором олимпиады студентов «Я – профессионал»
http://misis.ru/university/news/admission/2018-06/5439/

Куратором нового направления «Горное дело» на олимпиаде студентов «Я – профессионал» станет НИТУ «МИСиС». В первой олимпиаде, стартовавшей в 2017 году приняли участие 2020 человек. Участники получили в качестве приза денежные вознаграждения для реализации своих идей, а также возможность поступить в магистратуру и аспирантуру в топ-вузы России на льготных условиях. Благодаря конкурсу свыше 500 студентов попали на стажировки в самые крупные компании. Олимпиада «Я – профессионал» в данном случае ввыступила в роли кадрового агентства.

Помимо нового направления «Горное дело», которое курирует НИТУ «МИСиС», появятся и другие: «Химия», «Биология», «Юриспруденция», «Филология», «Ядерная физика», «Большие данные», «Интернет вещей», «Освоение космоса», «Аддитивные технологии».

В 2018 году вузов-организаторов олимпиады стало вдвое больше: вместо 10 будет 20 учебных заведений, а количество направлений увеличилось с 27 до 52. Регистрация на вторую олимпиаду студентов «Я – профессионал» стартует в конце сентября 2018 года, поэтому следите за новостями на официальном сайте.