Новая реальность московских выпускников: маски на лицо и никакого праздника

Всех родственников на вручение аттестата тоже позвать не получится

Новая реальность московских выпускников: маски на лицо и никакого праздника
Chelsea Carpenter с сайта Pixabay

Общегородской выпускной в Парке Горького отменен. Но в Департаменте образования Москвы напомнили, что каждая школа может провести традиционный выпускной вечер на своей территории. Школы при этом будут самостоятельно принимать решение о том, сколько гостей сможет присутствовать на мероприятии — это будет зависеть от эпидемиологической ситуации в каждой конкретной школе. 

«Столичные выпускники 2021 года не останутся без праздника. Вместо общегородского выпускные вечера для 11-классников могут быть организованы в школах с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований, действующих в образовательных учреждениях, чтобы минимизировать возможность распространения коронавирусной инфекции», — цитирует «Мел» Департамент образования Москвы.

Вот о каких требованиях идет речь. В каждом школьном помещении, где будет проводиться выпускной, будут установлены обеззараживатели воздуха и завезены антисептики, каждый присутствующий будет обязан находиться на территории школы в маске. Каждому входящему в здание будут измерять температуру, но войти смогут не все: количество гостей будет строго ограничено. Но будет вестись онлайн-трансляция церемоний для родственников выпускников. 

А в хорошую погоду школам рекомендовано проводить вручение аттестатов на открытом воздухе.