Новогодняя подсветка останется на улицах до весны

Подсветка на городских улицах продолжит радовать москвичей до конца февраля

Новогодняя подсветка останется на улицах до весны
https://www.mos.ru/news/item/35738073/

Как сообщили на сайте мэра Москвы, многие световые декорации продолжат радовать жителей и гостей столицы до конца февраля, например тот же световой шар на Поклонной горе и “рождественский звездопад” на Никольской улице.

Петр Бирюков, заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства, напомнил, что праздничная иллюминация в Москве этой зимой состояла из 35 тысяч светильников, а архитектурно-художественные подсветки расположились почти на двух тысячах зданий и инженерных сооружений. На освещение улиц ушло порядка двух тысяч километров гирлянд и 20 миллионов энергосберегающих светодиодов. Самым любимым украшением новогодней Москвы стал 600-метровый «рождественский звездопад» на Никольской улице.

«Все новогодние украшения столицы выполнены с применением энергосберегающих технологий и рассчитаны на работу в самую разную погоду, в том числе в снег, оттепель и ледяной дождь. Мы ожидаем, что экономия от использования светодиодной техники по сравнению с прошлым годом составит один мегаватт», — пояснил Петр Бирюков.