Новые сроки ЕГЭ могут объявить на этой неделе

Об этом сообщает Рособрнадзор

Новые сроки ЕГЭ могут объявить на этой неделе
Pexels с сайта Pixabay

Новые сроки проведения ЕГЭ могут стать известны уже на этой неделе — об этом сообщил начальник управления организации и проведения государственной итоговой аттестации Рособрнадзора Игорь Круглинский. Вот что он сказал в эфире канала «Россия-24»:

«Я не исключаю, что сроки проведения Единого государственного экзамена в ближайшее время могут быть еще скорректированы, я бы предполагал, что если это и произойдет, то в течение ближайшей недели».

Ранее глава Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что решение о ещё одном переносе ЕГЭ будет принято после майских праздников исходя из эпидемиологической обстановки. Музаев отметил: ни об отмене, ни об облегчении заданий ЕГЭ речи не идёт. Это связано с тем, что четвёртая четверть, на которую и пришлась пандемия, традиционно заполняется повторением пройденного материала, а это можно делать и самостоятельно. 

Недавно в Рособрнадзоре заявили, что рассматривают возможность проведения ЕГЭ в августе и только для тех, кто собирается поступать в вузы. Аттестаты в этом случае будут выдавать на основании годовых школьных оценок. 

Пока новой информации нет и предполагается, что период ЕГЭ начнётся 8 июня.