О том, что готовит День космонавтики россиянам

Ожидается много «космических» событий

О том, что готовит День космонавтики россиянам
http://www.topoboi.com/pic/201311/1600x900/topoboi.com-30442.jpg

12 апреля в российских школах пройдет Гагаринский урок «Космос — это мы». Масштабная акция ко Дню космонавтики в этом году будет посвящена не только первому полету Юрия Гагарина, но и нескольким важным юбилеям: 55-летию полета Валентины Терешковой, 20-летию МКС на орбите, 30-летию программы «Буран».

На Гагаринском уроке педагоги расскажут об истории космонавтики, легендарных летчиках-космонавтах и результатах ракетно-космической отрасли. Также ребята встретятся с покорителями космоса, чтобы из первых уст узнать о вызовах этой непростой профессии.

Кроме того, россияне могут отправить «Письма в космос». Авторам самых занятных посланий дойдет видеоответ от Антона Шкаплерова и Олега Артемьева с МКС. Видео с комментариями выйдет в свет 12 апреля. В теме письма авторов не ограничивают: это может быть поздравление с Днем космонавтики, волнующий вопрос о космосе, буднях на международной станции, подготовке к полету, или просто искренние слова и добрые пожелания. Отправить письмо можно вплоть до 11 апреля на cosmos.mail.ru.

Ранее мы уже писали о том, что столицу к празднику украсят космическими открытками.