Объявлены участники федерального этапа проекта «Пространство развития»

В проекте примут 85 команд из 80 муниципалитетов 49 регионов России

Объявлены участники федерального этапа проекта «Пространство развития»
Служба по связям с общественностью и СМИ Российского Союза Молодежи

Завершился отбор участников на федеральный этап проекта по вовлечению молодежи в социальное развитие территорий малых городов и поселений «Пространство развития». По итогам отбора участие в проекте примут 85 команд из 80 муниципалитетов 49 регионов России.

На участие в «Пространстве развития» подали заявки 2060 молодых людей, что является абсолютным рекордом за все время реализации инициативы. Впервые участниками проекта стали молодые люди из Республики Алтай, Республики Карелия, Сахалинской области и Республики Хакасия.

В течение трех недель команды решали кейсы, ориентированные на устранение социальных проблем, а также лидеры инициативных групп проходили собеседования с региональными координаторами проекта. Участников оценивали по определенным критериям: опыт реализации социальных инициатив, гибкость подхода к всевозможным изменениям в проекте, вовлеченность в тематику проекта и многое другое.

«Если конечная цель - улучшение жизни в малых городах, любой исход отбора - не помеха для движения вперед. В проекте вы или нет, мы всё равно единомышленники с жаждой развития. А тех, кто стал частью проекта, поздравляю и рад приветствовать в сообществе агентов социальных изменений», – отметил региональный координатор проекта Даниил Трушин.

Прошедшие отбор участники смогут отправиться на образовательные окружные школы проекта. В рамках Школы они сформируют идеи собственных инициатив, пройдут обучение проектной деятельности, научатся искать ресурсы и партнеров проекта, а также узнают о деятельности и создании НКО.

Окружные школы стартуют 18 марта и пройдут в течение двух месяцев в 6 федеральных округах России. Напомним, школа для участников СФО и УФО состоится в Новосибирске с 18 по 22 марта, для участников СЗФО – в Сыктывкаре с 25 по 29 марта, для участников ДФО – во Владивостоке с 8 по 12 апреля, для участников ПФО – в Нижним Новгороде с 15 по 19 апреля, для участников СКФО и ЮФО – в Астрахани 22–26 апреля, для участников ЦФО – в Костроме 13–17 мая.

Со списком участников федерального этапа проекта «Пространство развития» можно ознакомиться по ссылке. С резервным списком участников, которые смогут принять участие в проекте в случае отказа какой-либо команды от участия из основного списка можно ознакомиться здесь.