Образование через Telegram-канал — дадут ли диплом?

Онлайн-курс закончили 14 специалистов

Образование через Telegram-канал — дадут ли диплом?
https://www.edutur.org/

Первые выпускники образовательной программы по работе со сверхтвёрдыми композиционными материалами из поликристаллического алмаза получили дипломы. Это программа профессиональной переподготовки, которая примечательна тем, что обучение проводилось через Telegram-канал.

Дипломы вручили в Фонде инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП) «Роснано» 14-ти специалистам компании «Микробор Композит». Разработчиком курса выступил Московский государственный технологический университет «Станкин».

«Дистанционные модули включали комментарии специалистов-производственников, съёмки на реальном производстве, мнения потребителей именно этого инструмента. Наши специалисты, среди которых даже два кандидата наук, были не только преподавателями, но и расширили свои компетенции в других сферах применения алмазных композитов, например, в буровом деле. Разработанные модули уже включены в магистерские программы», - уточнила проректор по образовательной деятельности МГТУ «Станкин» Юлия Еленева.

Слушатели курса переподготовки улучшили свои знания в области синтеза и спекания наноматериалов из поликристаллического алмаза, изучили физико-химические свойства получаемого композита и способы его обработки, а также рассчитали экономическую эффективность этих производственных процессов и востребованность нового продукта на рынке.