Ольга Васильева встретилась с Ником Вуйчичем

Глава Министерства образования и науки РФ поблагодарила Вуйвича за искреннее общение со студентами

Ольга Васильева встретилась с Ником Вуйчичем

19 октября состоялась встреча Министра образования и науки РФ Ольги Васильевой с известным австралийским мотивационным спикером Ником Вуйвичем. Встреча прошла в Российском экономическом университете имени Г.В. Плеханова.

«Я очень благодарен за возможность выступления на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи. И рад, что могу привнести и свой вклад в то, что в России делается для будущих поколений. Для молодых очень важны ценности и мотивация. И чтобы мечтать о великом, правильный процесс принятия решений тоже важен», - сообщил Вуйвич.

Ольга Васильева поблагодарила Ника за то, что искренне и дружелюбно общался с российским студентами и говорил им действительно важные вещи. 

Напомним, что Ник Вуйвич - австралийский оратор, меценат и мотивационный спикер. У него врожденный синдром тетраамелии — редкое наследственное заболевание, приводящее к отсутствию всех четырех конечностей.

Однако Ник путешествует по всему миру и убеждает людей, что можно быть успешным и счастливым, главное хотеть. 

«Без смелости ничего сделать нельзя. Иногда надо принять то, что мы не можем изменить. Но нужно быть активными в том, что изменить мы можем. И делать для этого все зависящее от нас. Надеюсь, что моя история вдохновит многих людей мечтать о большом», -сказал Вуйвич.