«Open psychology-2018» посетили более тысячи самарцев

Ежегодный лекторий организует Самарский университет

#СГАУ
«Open psychology-2018» посетили более тысячи самарцев
Самарский университет

22 ноября, в День психолога, в Самарском университете прошел Open Psychology — ежегодный бесплатный лекторий, организованный факультетом психологии.

В этом году в режиме нон-стоп с 13:30 до 19:00 гости выбирали из 15 лекций, посвященных самым актуальным проблемам современной психологии: тёмные стороны личности, эффективное родительство, метапознание и многое другое. Темы разрабатывают преподаватели психологического факультета совместно со студентами, поэтому каждый мог найти интересную для себя лекцию.

«Наш проект, в первую очередь, направлен на повышение психологической грамотности. Мы не ставим задачу разрушать или формировать стереотипы. Мы предлагаем качественный контент с основой на исследования, практику и опыт», — поясняет куратор проекта, доцент кафедры психологии развития Наталья Самыкина.

Слушателем мероприятия мог стать абсолютно любой желающий. Достаточно было захватить с собой паспорт/студенческий билет для прохода, ручку и блокнот для записи важных тезисов, и конечно, хорошее настроение для обмена с другими участниками.

«Все прошло на одном дыхании. По нашим подсчетам было около 1100 гостей! Многие говорили, что хотели бы посетить все лекции и интересовались, как часто у нас проходят подобные мероприятия. Организационный комитет доволен количеством гостей. А гости рады, что смогли узнать много нового о психологии», — поделилась руководитель административного отдела организационного комитета образовательного проекта Open Psychology Ирина Васягина.