Опубликованы результаты ЕГЭ-2020 по литературе, географии, информатике

Коронавирус не повлиял на знания школьников

Опубликованы результаты ЕГЭ-2020 по литературе, географии, информатике

Сегодня появились предварительные результаты ЕГЭ по географии, литературе и информатике, которые школьники сдавали первыми 3 июля. Итоги оказались хорошими: средний балл даже вырос, хотя количество участников по двум предметам из трёх стало меньше. 

"Количество участников ЕГЭ по географии снизилось, но средний тестовый балл вырос на 2,9, - рассказал врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев. - Дистанционное обучение, конечно, было вызовом, но, как правило, четвертая четверть для выпускников 11-х классов - это подготовка к экзаменам. В этом году ребята смогли акцентировать внимание на тех предметах, которые они сдают. У них было практически три месяца для интенсивной подготовки. На 4,3 процента воросло число высокобалльников по географии - это очень серьезный рост".

Вырос средний балл и на ЕГЭ по литературе — причём тоже на 2,9 балла. А тех, кто набрал более 80 баллов, стало больше на 4,6%, также в 1,5 раза увеличилось количество тез, кто написал работу на 100 баллов

В результатах по информатике и ИКТ изменений нет: средний балл остался таким же, как в 2019 году. При этом количество участников этого экзамена наоборот возросло. 

В совокупности за 3 июля за нарушения (шпаргалки, смартфоны) из аудиторий были удалены 367 учеников. Они смогут пересдать экзамен только в будущем году.