Опубликованы самые популярные профессии в России

А какая у тебя профессия?

Опубликованы самые популярные профессии в России
http://r1.cpapracticeadvisor.com/files/base/CSN/image/2015/01/16x9/640x360/employee_vs._independent_contractor_1_.54c1555baf08a.jpg

Тройку лидеров возглавили врачи, инженеры и сотрудники государственных органов. Об этих данных рассказали сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на Гайдаровском форуме. 

Социологи отметили, что 68% граждан России хотят, чтобы их дети выбрали в будущем профессию врача, 66% склоняются к специальности инженера, а 61% выбирает профессию работников государственных органов. 

Также в список престижных профессий попали такие специальности, как предприниматели (60%), преподаватели ВУЗов (54%), военнослужащие (50%), педагоги (42%) и журналисты (36%). 

В том числе, на нашем портале вы можете узнать о топ-20 востребованных профессий к 2026 году. 


*Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) является старейшим российским исследовательским институтом в сфере социальных, политических и маркетинговых опросов и работает вот уже 30 лет начиная с 1987 г. Деятельность компании направлена на получение, анализ и распространение достоверной информации о состоянии и динамике социального развития, общественного мнения, массового сознания и поведения, характерных для различных социальных групп населения и территориальных общностей.