Открылся Медиацентр МАСТ для молодых журналистов

Бесплатно научиться новому смогут молодые журналисты от 18 до 35 лет

Открылся Медиацентр МАСТ для молодых журналистов
https://jrnlst.ru/mast-centr

1 февраля в Москве начал свою работу уникальный Медиацентр МАСТ — площадка, созданная специально для молодых журналистов. МАСТ — это Международная ассоциация студенческого телевидения, и открытие собственного медиацентра планировалось уже давно. Оно стало возможным благодаря Президентскому гранту Российской Федерации на развитие гражданского общества.

В новом медиацентре есть всё для производства журналистских материалов, собственный интернет-портал и студенческий телеканал. Центр нужен для создания эффективных медиакадров, поэтому в нем будут реализовываться практико-ориентированные и профориентационные программы для молодых журналистов из регионов.  

— Молодежный центр медиа и коммуникаций Международной ассоциации студенческого телевидения – это центр, сюда смогут приезжать ребята из разных регионов России, обучаться, развиваться и коммуницировать друг с другом — рассказал Владимир Косенчук, исполнительный директор МАСТ.

Уже сегодня, 4 февраля, на базе Медиацентра начнутся образовательные интенсивы, которые будут вести профессиональные практикующие журналисты из «России сегодня», RT, «Известий», «ТАСС», «России24», «Mail.ru» и других медиа. Студенты в рамках учебной программы создадут видеосюжеты, ток-шоу и лонгриды на социально-значимые для молодёжи темы.

Чтобы стать участником интенсивов, нужно быть представителем студенческого или молодежного СМИ в возрасте от 18 до 35 лет. Отправить заявку можно на сайте проекта. Внимание: предполагается выполнение творческого задания. 

Партнерами проекта стали: Росмолодежь, Союз журналистов России, соцсеть «ВКонтакте»,  издательство «Просвещение», Первый студенческий телеканал и Ассоциация волонтерских центров.