Ответов на ЕГЭ не будет

Эксперты не выявили утечек экзаменационных материалов

Ответов на ЕГЭ не будет
https://legkayaucheba.ru/

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов вчера выступил на открытии Ситуационного центра (СИЦ) для мониторинга проведения ЕГЭ. Он сообщил, что основной этап сдачи ГИА-11 стартовал без инцидентов, эксперты не обнаружили утечек экзаменационных заданий в сети.

Сегодня первый день основного этапа Единого государственного экзамена. Экзамен проходит по важнейшим предметам — литература и география. Никаких утечек экзаменационных материалов до начала экзамена не было. Мы мониторим все так называемые сайты, которые якобы предлагают задания по подготовке к ЕГЭ, мы их перепроверяем и видим, что они фальшивые, — приводит ТАСС слова Сергея Кравцова.

В столичном СИЦ будут работать порядка 200 наблюдателей, аналогичные центры открыты в 47-ми регионах РФ. В период проведения ЕГЭ они будут функционировать каждый день.

К ЕГЭ в этом году подготовили около 5,7 тыс. пунктов проведения экзаменов, практически 100% экзаменационных аудиторий оснащены камерами наблюдения. Мониторить написание школьниками итоговой аттестации будут также более 7 тыс. федеральных общественных наблюдателей и более 2,5 тыс. онлайн-наблюдателей.