Пенсионеров научат 3D-моделированию

Социально-образовательный проект “Старший класс” для людей от 55 лет стартовал 6 августа

Пенсионеров научат 3D-моделированию
http://itvm3d.ru/

6 августа в библиотеке им. Н.А. Некрасова стартовал социальный проект “Старший класс”: он предназначен для людей старшего возраста (от 55 лет) и состоит из теоретических лекций и практики по 3D-моделированию, 3D-печати работ участников, экскурсии по SMART-библиотеке и выставки-тура в виртуальном мире. Также предусмотрена временная выставка 3D-объектов в библиотеке им. Н.А. Некрасова. Все это проходит при поддержке лаборатории цифрового производства НИТУ "МИСиС" FabLab.

На мастер-классе по 3D-моделированию участники под руководством основателя “Изобрюло” Ильи Соболя создавали арт-модели в программе Autodesk Fusion 360.

«Образование людей старшего возраста – пустая на данный момент ниша, особенно в таком технологичном направлении. Хотелось бы, чтобы взрослым  людям, у которых есть много свободного времени, хороший жизненный опыт и открытое мышление, были доступны те же возможности, которые есть, например, у детей», – рассказывает Илья Соболь.

“Старший класс” завершится 9 августа. А 21 августа в SMART-библиотеке по адресу ул. Крылатские холмы д. 34 (ст. м. “Крылатское”) откроется постоянная экспозиция с 3D-моделями.