#пишемдома: Тотальный диктант пройдёт 17 октября в новом формате

Диктант можно будет написать и онлайн, и оффлайн

#пишемдома: Тотальный диктант пройдёт 17 октября в новом формате

Тотальный диктант 2020 года пройдёт, как и было запланировано, 17 октября. Однако участников ждёт необычный формат. Можно будет написать текст по классическому сценарию, оффлайн, а можно будет воспользоваться специально трансляцией на сайте, чтобы написать диктант дома. 

Площадки очного формата будут функционировать как обычно. Однако участникам, пришедшим на них, придётся соблюдать социальную дистанцию и санитарные нормы.

А вот тем, кто пишет диктант дома, предлагают заранее обзавестись специальным бланком и фирменной ручкой xGold, а после написания текста сдать его на проверку в один из городских пунктов проведения диктанта. Раздачи бланков и фирменных ручек уже проводят волонтёры по всей России. О пунктах выдачи можно узнать на сайте. Выданные ручки будут иметь уникальный номер, зарегистрировав который можно получить призы. 

Напомним, что в этом году столицей «Тотального диктанта» стал Санкт-Петербург. Там, в здании Главного штаба Эрмитажа, текст диктанта прочитает его автор, Андрей Геласимов.