Подмосковные библиотеки получат 10 тысяч книг китайской детской литературы

Областная государственная детская библиотека подписала договор с китайским издательством

Подмосковные библиотеки получат 10 тысяч книг китайской детской литературы
http://mk.mosreg.ru/sobytiya/novosti_ministerstva/26-01-2018-16-15-41-podmoskovnye-biblioteki-otkryvayut-kitayskuyu-shka

Московская областная государственная детская библиотека подписала договор о сотрудничестве с китайским издательством «Эстафета». В рамках проекта «Китайская шкатулка», подмосковные библиотеки получат от китайских коллег 10 тысяч книг китайской детской литературы.

В свою очередь Россия уже подарила китайской стороне книги известных российских и белорусских детских писателей, которые могут быть адаптированы на китайский язык. В их число вошли такие известные книги: «Фрося Коровина» Станислава Востокова, «Школьные истории» и «Собаки не ошибаются» Сергея Георгиева, и многие другие увлекательные книги.

В октябре 2018 года в стенах МОГДБ пройдет 3-й Международный фестиваль национальной литературы народов России, ближнего и дальнего зарубежья «Книга строит мосты», тема фестиваля будет посвящена культуре и литературе Китая, в рамках фестиваля ожидается прибытие китайских коллег.