Подмосковская учительница подготовила 13 выпускников-стобалльников ЕГЭ

Всего стобалльников в стране более 8,5 тысяч

Подмосковская учительница подготовила 13 выпускников-стобалльников ЕГЭ

Педагог подмосковного лицея Марина Шушкевич в этом году подготовила 13 человек, получивших на ЕГЭ-2020 высший балл. Женщина преподает русский языкилитературу и работает в Лицее научно-инженерного профиля в Королёве. В Подмосковье она рекордсменка по количеству стобалльников. 

"Марина Николаевна рекордсмен среди учителей по количеству стобалльников, это высокий результат. Пока в Московской области более 500 учителей, чьи ученики набрали 100 баллов, но результат может еще измениться после подведения окончательных итогов", - отметила министр образования Московской области Ирина Каклюгина.

Напомним, в этом году ЕГЭ на максимальный балл удалось сдать почти 8 500 выпускников — об этом рассказали в Рособрнадзоре. Больше всего стобалльников — в столице и области, Санкт-Петербурге, Нижегородской области, Краснодарском крае. Чаще всего высший балл получали на экзаменах по русскому языку и литературе

Два человека получили высший балл за 4 предмета ЕГЭ (в сумме 400 баллов): один из них живёт в Москве, другой — в Костромской области. 200 баллов за ЕГЭ по 2-м предметам получили 533 человека, 300 баллов по 3 предметам — 26 человек. 

Напомним, ЕГЭ в 2020 году сдавало около 713 тысяч человек, 620 тысяч из них — выпускники этого года. В этом году экзамен сдавать было необязательно: его писали только те, кто собирается поступать в вуз, остальным же выдали аттестаты без ЕГЭ.