Информационный портал · данные подтверждаются официальными источниками
Образование в РоссииАгрегатор: вузы · школы · доп. образование
Главная/Новости/Подведены итоги ЕГЭ по профильной математике
Новости

Подведены итоги ЕГЭ по профильной математике

Подведены итоги ЕГЭ по профильной математике

Рособрнадзор делится статистикой

Итак, стали известны результаты ЕГЭ по профильной математике, который проходил 1 июня. Рособрнадзор, подводя итоги экзамена, отметил, что в 2018 году число “проваливших” экзамен сократилось вдвое, а средний балл вырос на 2,5 и составил 49,8 баллов. Стобалльников за этот экзамен - 145.

В этом году экзамен по математике профильного уровня сдавало более 420 тысяч человек - а это около 61% всех выпускников.

Напомним, что минимальный балл для получения положительной оценки - 27. Профильную математику выбирают выпускники, желающие поступить в вуз на естественнонаучные, технические и технологические специальности. Также “профиль” сдают те, кто хочет изучать менеджмент, социологию, управление персоналом и так далее.

Стоит отметить, что разделение ЕГЭ по математике на базовый и профильный уровни произошло в 2015 году. Базовая математика - один из двух обязательных предметов, который нужно сдать для получения аттестата, профильный же уровень сдается по желанию (при этом необязательно сдавать “базу”).