Появились варианты ЕГЭ-2019

Правда, это только демонстрационные версии

Появились варианты ЕГЭ-2019
http://www.ntv.ru/

На официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) опубликованы предварительные варианты ЕГЭ и ОГЭ 2019 года.

В пресс-службе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) отметили, что демонстрационные версии экзаменационных материалов 2019 года не предполагают принципиальных изменений. Так, структура и содержание КИМов ЕГЭ по математике, географии, физике, химии и информатике останутся такими же, как и в этом году.

Все внесённые в экзаменационные материалы изменения касаются, в основном, формулировки заданий и системы их оценивания. Например, в ЕГЭ по литературе немного изменятся критерии оценивания развернутых ответов выпускников. Второе задание в ЕГЭ по биологии станет однобалльным, поэтому уменьшится и максимальный первичный балл за выполнение всей работы.

Экзамен по русскому языку будет претерпевать более серьёзную трансформацию: число заданий увеличится с 26 до 27, изменится формат заданий 2 и 9 – 12, а уровень сложности некоторых вопросов будет уточнен.

В этом году также впервые была составлена модель заданий на ЕГЭ по китайскому языку. Проект нуждается в обсуждении.

Как примерно будет выглядеть ЕГЭ по китайскому?

Источник: http://fipi.ru