«Пора домой!»: российским студентам предлагают вернуться из Великобритании

Это связано с ухудшением отношений между странами

«Пора домой!»: российским студентам предлагают вернуться из Великобритании
http://www.thepinsta.com/

Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество) запускает новый проект - «Highly Likely Welcome Back, или пора домой!». Так российским студентам предлагают перевестись с учёбы из Великобритании в ведущие российские вузы.

Студентов, в первую очередь, готов принять Московский государственный институт международных отношений (МГИМО). По словам декана факультета управления и политики МГИМО Генри Сардаряна, университет может зачислить в экстренном порядке до нескольких сотен новых студентов. Для выпускников иностранных вузов предлагается также помощь с трудоустройством в России. Чиновники утверждают, что это связано с «недружественным отношением» к россиянам в ряде зарубежных стран, особенно в Великобритании.

Несмотря на это, большинство российских студентов, обучающихся по программам британских университетов, не ощущают никакого давления по национальному признаку. Представители посольства Великобритании в России заявили также, что в Соединенном Королевстве всегда рады студентам из России.