Построить самолёт сложно, но в ЮФУ научат!

Выпускники кафедры летательных аппаратов востребованы в ведущих компаниях России и мира

#ЮФУ
Построить самолёт сложно, но в ЮФУ научат!
https://utc-aviator.com/

Институт радиотехнических систем и управления Южного федерального университета предлагает обучение на кафедре летательных аппаратов по программам бакалавриата («Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей») и специалитета («Самолето- и вертолетостроение»). Выпускники этих направлений легко трудоустраиваются в ведущие российские и мировые компании по авиастроению, а также компании-авиаперевозчики.

Кафедра летательных аппаратов ЮФУ специализируется на проблемах проектирования, испытания и эксплуатации авиационной техники, расчетов гидродинамических параметров гидросамолетов при взлёте и посадке, создания малоразмерных беспилотных летательных аппаратов многоцелевого использования. При подготовке будущих специалистов используется инновационный образовательный подход, а также практикоориентированность: студенты активно вовлечены в исследовательскую и конструкторскую работу при создании новейших самолетов SuperJet-100, МС-21, Бе-200 ЧС и истребителя 5-го поколения Су-57. Производственные, технологические и преддипломные практики проходят в цехах, конструкторских бюро на единственном в России центре гидросамолетостроения ТАНТК им. Г.М. Бериева, а также в корпорации «Boeing», ОАО «ОКБ Сухой», АО «Авиакомпания АЗИМУТ», S7 Engineering, ОАО НПК «ПАНХ», ОАО «Роствертол» и др.

Для подготовки кадров кафедре летательных аппаратов предоставлены три компьютерных класса и лаборатория пространственной визуализации со стереоскопической проекционной системой Wall Vision (3D).

Умение работать с программными продуктами в области проектирования и конструирования авиаприборов открывает большие возможности для выпускников кафедры не только при трудоустройстве на авиапредприятиях, но и в любой технической отрасли России.