Представлены проекты заданий выпускных экзаменов 2021 года

Экзамен по математике будет похож на ЕГЭ по базовой математике

Представлены проекты заданий выпускных экзаменов 2021 года
PublicDomainPictures с сайта Pixabay

В пресс-службе Рособрнадзора анонсировали проекты заданий Государственных выпускных экзаменов по русскому языку и математике. Напомним, ГВЭ будут сдавать одиннадцатиклассники, решившие не поступать в вуз и, соответственно, не сдавать ЕГЭ, а, кроме того, те, кто традиционно пользуется возможностью сдавать экзамен в такой форме в связи с возможностями здоровья. 

В экзамене по русскому языку будет 24 задания, экзамен по математике будет содержать 14 заданий (по формату задания будут эквивалентны заданиям из ЕГЭ по базовой математике). Задания в экзамене по математике будут требовать краткого ответа и охватят разные разделы школьного курса предмета. 

«КИМ ГВЭ-аттестат по русскому языку будут содержать 24 задания с кратким ответом базового уровня из КИМ ЕГЭ по русскому языку. В совокупности с традиционной формой итогового сочинения эта модель ГВЭ по русскому языку обеспечит контроль освоения системы русского языка и практической грамотности выпускников средней школы», — сообщает пресс-служба ведомства. 

ГВЭ по русскому языку и математике пройдут в конце мая.