Предстоящие выходные в Москве будут посвящены зимним видам спорта

"Лыжня России" соберет более 10 тысяч участников

Предстоящие выходные в Москве будут посвящены зимним видам спорта
http://news.vse42.ru/feed/show/id/27272318

Пятница уже плавно переходит в субботу, а значит, пора задуматься о планах на выходные. Мы предлагаем вам несколько вариантов, куда можно выбраться и хорошо отдохнуть.

Москву замело снегом и в связи с этим, в Столице проводится «Лыжня России».

В субботу,10 февраля, москвичам предлагается выбраться на лыжную гонку. Она будет проходить на 11 площадках города, по предварительным данным на лыжню выйдет более 20 тысяч жителей. А в Восточном округе, будет организованна дополнительная площадка для участников с ограниченными возможностями.

Сообщается, что на всех площадках можно будет сдать нормы ГТО. Ну что вы готовы к труду и обороне?

Это еще не все варианты. Главный каток страны организует конькобежный фестиваль «Московские молнии». Каждый любитель сможет почувствовать себя профессиональным конькобежцем, для этого всего лишь стоит принять участие в спортивном забеге.

Чтобы было все по-честному, организаторы разделили команды на несколько групп : до 8 лет, 9-13 лет, 20-39 лет и 40+. Соревнования пройдут  с 11:00 до 14:00 , если не успеете в это время, то дополнительные забеги будут в 18:00 и 19:00. И конечно же, каждый участник получит памятный приз от организаторов.

А в воскресенье, 11 февраля, на Гребном канале пройдет Кубок Восточной Европы по лыжным гонкам. Это событие приурочено в память В.А.Иванова. Состязание пройдет среди мужчин и женщин с 11:00 до 13:00. После чего состоится церемония открытия, далее ожидаются финальные гонки, а в 15:00 пройдет церемония награждения участников.

Проверяйте свои лыжи, затачивайте коньки и вперед к приключениям.