Приемная кампания в вузах началась!

Окончательные приказы о зачислении будут опубликованы 17 августа

Приемная кампания в вузах началась!
Joseph Redfield Nino с сайта Pixabay

Несмотря на то, что период ЕГЭ еще не завершился, в вузах РФ с 20 июня началась приемная кампания. В это время лично или дистанционно абитуриенты могут подать документы в университет. Само зачисление планируется на август, согласия на зачисления закончат принимать 11 августа, 17 августа будут опубликованы приказы о зачислении на первый курс. 

Документы вузы будут принимать до 29 июля, в эти же сроки часть вузов будет проводить ДВИ — дополнительные вступительные испытания, в том числе по творческим направлениям. 

Подать документы в вуз абитуриенты могут через суперсервис «Поступи онлайн», по почте или внутри информационной системы конкретного вуза. Очно можно подать документы только в вузах, находящихся в регионе с нормальной эпидемиологической обстановкой.  

Университеты сами определяют количество специальностей, в конкурсах на поступление которых могут принять участие абитуриенты (по закону это от двух до десяти). Абитуриенты, обладающие правом на льготы при поступлении или поступающие в рамках квот, должны дать вузам согласие на зачисление не позднее 4 августа. 6 августа университеты публикуют приказы об их зачислении. 

В рамках основного этапа срок окончания приёма согласий абитуриентов на зачисление — 11 августа, 17 августа должны быть изданы приказы о зачислении на первый курс.