Приёмная кампания в творческих вузах начнётся после 20 июня

Первые экзамены проведут в июле

Приёмная кампания в творческих вузах начнётся после 20 июня
StockSnap с сайта Pixabay

В творческих вузах приёмная кампания начнётся после 20 июня. Уже в июле абитуриенты смогут подать документы в вуз и даже в некоторых случаях сдать очные вступительные экзамены. Об этом рассказала в интервью РИА Новости министр культуры Ольга Любимова

Министр подчеркнула: первостепенной задачей приёмных комиссий вузов станет организация рабочего процесса с учётом всех обстоятельств. В Министерство культуры в сотрудничестве с вузами и Роспотребнадзором сейчас занимается разработкой рекомендаций для проведения очных творческих испытаний в условиях сжатых сроков зачисления.

Кроме того, министр рассказала, что 20 июня начнётся приём и в российские заведения среднего профессионального образования в сфере культуры и искусства (колледжи и училища). Для того, чтобы подать документы, достаточно аттестата об основном общем образовании. Для поступающих будут проведены вступительные испытания, только форма, очная или дистанционная, пока под вопросом. Это будет определено в зависимости от развития ситуации с эпидемией коронавируса.