Приложение для знакомств из «Черного зеркала» теперь на iOS

Робот Джульетта поможет вам подобрать своего Ромео

Приложение для знакомств из «Черного зеркала» теперь на iOS
https://gagadget.com/

Пользователь Reddit Джулиан Александер, вдохновившись сериалом «Черное зеркало», создал приложение для знакомств под названием Coach. В сериале аналогичное приложение можно увидеть в эпизоде «Повесь диджея».

Программист объяснил: ни ему. ни его друзьям существующие приложения для знакомств счастья не принесли. Поэтому Джулиан решил взять все в свои руки и создать искусственный интеллект, который будет очень тщательно подбирать собеседников для знакомства.     

«Я несколько месяцев настраивал искусственный интеллект, который найдет вам идеальную пару», — рассказал Джулиан в своем блоге.

Программа, которую назвали Джульетта, тщательно анализирует диалог с предложенным собеседником, выявляя особенности манеры общения, наличие общих интересов и подходящих личностных качеств, а также сопоставляя физические данные двух людей. Джульетта может прервать беседу и найти более подходящего оппонента. Знакомство ограничено по времени.

Напомним, что приложение по мотивам сериала «Черное зеркало» уже создавалось ранее: правда, смысл его был в том, чтобы определить возможную длительность отношений людей, уже состоящих в паре.