«Призраки» Европейского университета устроили акцию с требованием вернуть лицензию

Европейский университет, по мнению Рособрнадзора, не соответствует государственным стандартам

«Призраки» Европейского университета устроили акцию с требованием вернуть лицензию
https://meduza.io/short/2017/10/27/shestvie-studentov-evropeyskogo-universiteta-v-sankt-peterburge-fotografiya

Студенты и аспиранты Европейского университета Санкт-Петербурга в костюмах призраков устроили акцию с просьбой вернуть лицензию образовательному учреждению. Об этом сообщает сайт Activatica.

«Призраки Европейского университета» в костюмах прошли по Невскому проспекту до здания университета, держа плакаты с надписями: «Придавило коробками с отчетами для Рособрнадзора» и «Умер, не дождавшись защиты».

«Мы устали от того, что мы заложники ситуации. Призраки — это существа, которые застряли между тем и эти светом. Вот и студенты ЕУ уже не знают, на каком они свете! Мы постоянно слышим обнадеживающие обещания от ректората. Но тянется все это уже так давно, что надежды остается все меньше. Мы не хотим быть жертвами бюрократии и политических интриг. Мы хотим учиться, хотим получить дипломы», — сказал один из участников акции.

Напомним, что Европейский университет лишили лицензии из-за того, что он не соответствует государственным стандартам образования. В конце сентября Европейский университет сменил статус на НИИ.

Только 10% студентов перевели в другие вузы. Остальные остались без образования.
Однако университет не прекращает добиваться выдачи лицензии.