Продлена регистрация на олимпиаду школьников «Паруса надежды»

РУТ проводит олимпиаду по профилям «Техника и технологии» и «Математика»

Продлена регистрация на олимпиаду школьников «Паруса надежды»
Gerd Altmann с сайта Pixabay

Регистрация участников на первый (отборочный) этап межрегиональной транспортной олимпиады школьников «Паруса надежды» по профилям «Техникаитехнологии» и «Математика» продлится до 10 февраля 2021 года.

К участию приглашаются ученики школ и гимназий 9-11 классов. Принять участие в отборочном этапе можно, зарегистрировавшись личном кабинете Российского университета транспорта по ссылкеи выбрав интересующее Вас мероприятие в разделе «Олимпиады».

Дипломанты олимпиады «Паруса надежды» при наличии диплома победителя или призера могут воспользоваться правом на поступление без вступительных испытаний или правом на 100 баллов вместо своего результата ЕГЭ по профильному предмету олимпиады, а также получить дополнительные баллы при поступлении в соответствии с правилами учета индивидуальных достижений в РУТ (МИИТ) и других вузах России.

Олимпиада состоит из двух этапов. Первый (отборочный) этап проводится в заочной форме с использованием дистанционных образовательных технологий. Второй (заключительный) проводится на официальных площадках олимпиады, формат проведения будет сообщен дополнительно в зависимости от эпидемиологической ситуации в стране. Победители и призеры олимпиады определяются оргкомитетом по результатам второго (заключительного) этапа олимпиады.

Данная олимпиада входит в перечень олимпиад «Российского совета олимпиад школьников» на 2020/21 учебный год (приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 № 1125) по каждому из направлений.